Как всем известно Американская технологическая компания Google приняла решение ограничить работу магазина приложений Google Play: пользователям из России и Беларуси временно будут доступны только бесплатные приложения и игры, россияне также не смогут оплачивать подписку или «совершать покупки цифровых товаров».

Итак для настройки нашего личного кабинета Google нам потребуются:

1. Любая зарубежная виртуальная карта, в нашем случае это была виртуальная карта MasterCard или Visa из Евросоюза, страна Литва или Польша (уточнить у менеджера). Можно приобрести у нас.

2.VPN-приложение, для того чтобы изменить своё местоположение и сменить регион платёжной подписки на корректный (Литва или Польша).

Сейчас расскажем про последовательность действий для смены региона и успешной оплаты.

Итак, в первую очередь Вам необходимо заказать у нас европейскую карту. Так же не забываем обязательно использовать VPN, страну выпуска карты следует уточнить у нас при получении.

В общем карта у нас уже есть, VPN включен, теперь нам нужно создать новый платёжный профиль Google, чтобы он не имел отношения к России. Для этого мы переходим в раздел «Управление аккаунтом»«Платежи и подписки».

Оплата google play в России

Далее видим в первом блоке раздел «Настроить способы оплаты» и смело переходим туда, чтобы начать изменение настроек.

Теперь мы находимся в меню настроек платежей. На данном этапе нас интересует раздел «Настройки», где скорее всего у вас установлен старый профиль с привязкой к России. В блоке под названием «Платёжный профиль» находим строку Страна/регион и наживаем на символ в виде карандаша.

Соглашаемся с условиями и нажимаем «Продолжить».

Выбираем страну выпуска карты. К примеру у нас карта Евросоюза (страну выпуска карты уточните у менеджера в телеграм).

Далее попадем в раздел для заполнения данных. Адрес следует также уточнить в сервисе.

Если вы всё сделали правильно, то вы увидите такое-же сообщение «Платёжный профиль создан». Потом жмём на кнопку «Посмотреть профиль», чтобы перейти в раздел профиля.

Видим что новые данные профиля действительно успешно внесены. Теперь мы в верхней вкладке меню находим раздел «Способы оплаты» и «Добавить способ оплаты», там мы укажем данные нашей виртуальной карты.

Готово. Жмём на кнопку «Сохранить».

Карта без проблем привязалась к способам оплаты. Теперь нам необходимо удалить все старые платёжные профили, чтобы остался только единственный, который мы сейчас добавили.

В верхнем правом углу, возле логотипа вашего аккаунта, если у вас несколько профилей, будет возможность переключения между ними. Нас интересует профиль из России, он подписан Россия. Выбираем его.

Важно! В случае если у вас два и более профилей, вам требуется удалить все, оставив только один с привязанной виртуальной картой.

Нас автоматически перенаправят в раздел «Настройки». Листаем в самый низ до вкладки «Статус платежного профиля» и нажимаем на вкладку «Закрыть платёжный профиль».

Бывает, что на старом аккаунте у вас могут быть незавершённые подписки. Жмём «Ок» переходим во вкладку «Подписки и услуги».

Итак в разделе «Подписки и услуги» мы видим, что у нас осталась неоплаченная задолженность за рекламу в размере -0,02₽. У вас могут быть и другие услуги, так что закрывайте их.

Важно! Если вы удалили все подписки или не можете удалить одну из них, то единственным выходом из ситуации будет создание нового аккаунта «Google». Так что мы рекомендуем вам сразу отключить все подписки, до привязки нового платежного профиля, чтобы не делать повторную привязку.

Мы уже почти у цели. Читаем условия предупреждения, понимаем что не теряем ничего важного и нажимаем на кнопку «Закрыть платёжный профиль».

Проверяем профиль в разделе «Настройки». Вам нужно будет подтвердить его как основной. Просто выберите необходимый профиль. Это раздел у вас потом исчезнет, и останутся только «Общие настройки».

Поздравляем! Теперь вы можете оплачивать и пользоваться сервисами «Google» как и прежде.