В феврале 2020 года полноценно пользоваться музыкальной платформой Spotify стало невозможно. Оплата иностранных сервисов в России стала проблематичной. При этом сервис остается востребованным среди пользователей и на данный момент не имеет российских аналогов.

Оплата зарубежных сервисов российскими картами, в том числе и подписка в Spotify в России, невозможна. Обойти блокировки можно разными способами. Предлагаем вашему вниманию некоторые из них.

Подключение к тарифному плану «Семейный»

В Spotify предусмотрены разные тарифные планы, один из которых – семейный. В группу входит 6 пользователей, которые никак не подтверждают семейное родство. После блокировок в интернете распространилась тенденция продавать места в таких тарифных планах.

Найти семью можно:

  1. через паблики;
  2. группы соцсетей;
  3. чаты в мессенджерах.

Глава семьи предоставляет новому пользователю скидку, по которому можно перейти в аккаунт Spotify и совершить платеж. Данный способ имеет определённый недостаток – не никакой гарантии, что пользователь не станет жертвой мошенника. Хотя на сайтах есть перечень проверенных семьеводов, риск остается большой.

Оплата зарубежных сервисов из России в настоящее время проблематична, но возможна. Не стоит рисковать переводить деньги незнакомым людям. Лучше выбрать надежный сервис, который поможет оформить карту.

Активация тарифного пакета «Семейный»

Подписчик Spotify может самостоятельно организовать семью. Главное требование – предварительно включить VPN и выбрать из предложенных стран Турцию. В аккаунте Spotify необходимо:

  1. Активировать кнопку «Edit Profile».
  2. Зайти в раздел «Country or region».
  3. Подключить OlduBil к своей карте.
  4. Выбрать тарифный план «Семейный».
  5. Оплатить пользование услугой.

Такой способ доступен для тех, у кого активна оплата российской картой. Многие финансовые учреждения РФ не проводят транзакции за границу в связи с санкционными запретами. В таком случае процедура усложняется. Приходится искать способ, как открыть виртуальную турецкую карту, чтобы оплатить товар за рубежом.

Создать новый профиль

Оплата зарубежных сервисов настолько усложнена, что приходится придумывать целые алгоритмы. Вот один из них: создать новый профиль в Spotify с включенным VPN.

Важное требование – выбирать среди предложенных стран в перечне программы VPN такие страны: Литву, Польшу, Германию. Оплата производится в государственной валюте – евро. Для совершения транзакции понадобится иностранная виртуальная карта. Стоимость подписки через европейский профиль выйдет дешевле, но понадобится оплатить комиссии за переводы рублей на карту выбранной страны.

После активации VPN необходимо:

  1. Перейти на сайт Spotify.
  2. Выбрать внизу станицу страну – Германию, Литву или Польшу.
  3. Главная страница будет автоматически переведена на язык выбранной страны, значит, вы все сделали верно.
  4. Активируйте кнопку «Попробовать 3 месяца бесплатно».
  5. Создайте новый аккаунт.
  6. Откройте виртуальные одноразовые карты и впишите данные любой из карт.
  7. Введите необходимые данные: адрес электронный почты (без домена RU), имя и дату рождения.
  8. Еще раз нажмите на кнопку «Попробовать 3 месяца бесплатно».

Первые несколько месяцев после регистрации пользоваться подпиской Spotify можно бесплатно. Затем необходимо оплачивать услугу в евро. Оформив одноразовые карты, можно легко перевести рубли и обменять их на евро.

Пользоваться собственным профилем через VPN

Виртуальная карта иностранного банка нужна для того, чтобы продолжить пользоваться своим профилем. После ее приобретения необходимо:

  1. Зайти в свой профиль Spotify.
  2. Отказаться от действующей подписки.
  3. Включить VPN, выбрав ту страну, чью карту вы открывали. Помните, что виртуальная карта visa в настоящее время на территории РФ не функционирует.
  4. Повторно зайдите в свой профиль уже с включенным VPN.
  5. В разделе «Edit profile» выберете другую страну.
  6. Привяжете новую карту.

Сервис оплаты иностранной картой можно выбирать любой. Стоит также обратить внимание, что иностранная карта visa не поможет в оплате услуги. Система вычислит, что вход совершен с территории России.

Приобрести подарочную карту Spotify Premium

Ритейлеры России предлагают купить подарочную карту Spotify Premium. Покупателю присылают уникальный код, который необходимо ввести на сайте в Spotify.

Недостатки такого способа следующие:

  1. Стоимость пакета выходит значительно дороже, чем если бы клиент оплачивал подписку в своем кабинете.
  2. Часто возникают проблемы с активацией кода.

Иногда активировать код помогает обращение в службу поддержки Spotify.

Оплата услуг за границей: услуги компании AmigoPay

Услуги по оплате зарубежных сервисов заблокированы, но предложенные выше способы позволяют их обойти. Единственная проблема – пользователю придется искать способы оплаты подписки иностранными картами, при этом находясь на территории России. Аналогичные сложности возникают при оплате многих других сервисов:

  1. оплата ютуб премиум;
  2. оплата skype;
  3. swift переводы;
  4. paypal в России;
  5. оплата приложений;
  6. оплата компьютерных игр.

AmigoPay – сервис, который быстро и надёжно помогает пользователям решить любую проблему с оплатой услуг на иностранных сайтах. На главной странице портала есть онлайн-калькулятор. Вы вписываете сумму в долларах, евро и рублях, которую хотите перевести. В нижней строке вам сообщают сумму в рублях.

Курс меняется ежедневно и соответствует предложенному Центральным банком РФ. Сервис оплаты зарубежных подписок AmigoPay берет несущественную комиссию. Клиент портала выбирает наиболее удобный способ сотрудничества:

  1. получает виртуальную карту для оплаты и самостоятельно оплачивает покупки;
  2. позволяет менеджеру оплачивать необходимые покупки со своей карты.

Оставить заявку можно в ТГ. Менеджеры оперативно свяжутся для выяснения подробностей. Сервис решает ряд проблем: как оплатить ютуб премиум, как сделать свифт перевод, как оплатить paypal и как оплатить скайп.

Сделать карту зарубежного банка можно в течение 10 минут.