Playstation Store платежи

Приобретение продуктов в Playstation Store стала проблематичной для российских пользователей PlayStation приставок. Ограничения начались в начале марта 2022 года, но официальные русские источники были обделены на подобные сведения. В феврале 2022 года состоялись последние публикации новых продуктов PS.

Так или иначе, нам пришлось найти обходные пути для этих «рамок», протестировав оплату в Playstation Store нашей виртуальной картой, и результат нас порадовал. Мы делимся этими методами обхода по доброй воле, поскольку многие пользователи по сей день задаются вопросом - «Как покупать игры в Playstation Store?», «Как сейчас покупать игры и подписки Playstation Store в России 2024?» и т.п.

Процесс привязок виртуалок к методам оплаты PS Store, довольно прост. На примере мы задействуем сайт www.playstation.com и новый аккаунт. Процесс разовый, после чего вы сможете приобретать игры/подписки при помощи вашей игровой приставки.

Нам понадобится:

  1. Иностранная виртуалка (любая карта), на примере взята Visa из Польши.
  2. Прокси или хороший VPN, понадобится для создания аккаунта и успешных транзакций. В примере все та же Польша.
  3. Создание account с регионом Польши в Playstation Store.

Если у вас хороший VPN или прокси, тогда проблем с привязкой виртуальной карты не возникнет, по крайней мере, у нас их не было. Привязка происходит в личном кабинете Playstation.

1.    Регистрация аккаунта под Польшу. 

Чтобы совершать приобретения в Playstation Store, нам необходимо создать свежий account на официальном портале. В нашем случае, мы использовали почтовый ящик Gmail.

После включения VPN или настроенного прокси под Польскую локацию, транспортируемся на портал www.playstation.com. Если все сделано правильно, у вас откроется польский Market PlayStation. В правом верхнем углу (указано на скрине) ищем «Sign In», после чего перетекаем в регистрационную графу.

Убедиться в достоверности того «самого» места, нам поможет самая нижняя часть сайта, где указан ваш регион. Если там значится Российская Федерация, необходимо заменить её на Польшу (смотрим скрин).

Затронем только важный аспект регистрации, упуская мелочи из виду.

При выборе страны нового профиля, у нас почему-то выдавалась ошибка, не позволяя выставить для биллинга город Warsaw. Решить этот конфуз все же удалось при помощи смены VPN/Прокси на Warsaw адрес. Поэтому если вас не пропускает на этом этапе, просто смените VPN на подходящий.

Обратите внимание! Обязательная мера – выбираем Польский регион при создании аккаунта, также помним, что в дальнейшем сменить региональность не представится возможным.

При завершении создании аккаунта сервис запросит верификации по почте, поэтому переходим в почтовый ящик Gmail и завершаем регистрацию. В нашем случае письмо так и не дошло, поэтому мы сделали «Resend Email».

В полученном письме от PS жмём «Verify Now».

Аккаунт Польши создан и верификация пройдена, поздравляем!

2.     Привязывание  виртуалки. 

Далее – привязываем купленную карту (в нашем случае покупка совершалась через amigopay.ru) к системе оплат PlayStation Store.

Подвязка виртуальной карты к методам оплаты происходит в разделе «Payment Management», туда и переходим.

Графа «Add Payment Method» позволяет добавить карту, её и кликаем. Также в дальнейшем вы можете пополнить и кошелек внутри системы, при помощи «Add Funds» (скрин выше).

Завершаем процесс добавления карты.

Далее – заполняем сведения биллинг-адреса. Мы его предоставим. (внесенной информации на скрине достаточно).

Превосходно, вы прошли последний этап привязки карты к свежему профилю Playstation Store.

Тест купленного продукта в Playstation Store

Как может показаться на первый взгляд, все выполнено корректно, VPN, профиль, данные, все соответствует инструкции. Но, в конечном итоге, на официальном портале PS, покупка у нас так и не состоялась, чтобы мы не предпринимали.

Изначально тест купленного продукта проводился на портале. Мы взяли игру за 3.99$ «SnowRunner», а вместе с налогом мы заплатили 4.34$. Обойти налоги, к сожалению нельзя, поэтому при пополнении баланса помните и об этом моменте.

Ошибка «Something Wrong» - это то, что выдавало нам при очередной пробной покупке игры. В самой же истории транзакций выдавалось «Payment must be processed from US», каким-то образом разоблачая нашу подмену IP-адреса.

После чего мы приняли рисковое решение тестировать покупку продукта непосредственно на самой приставке. Мы сделали следующее – свежий профиль обозначили основным, приобрели игру, оплатили налоги и все же добились успеха! Покупка завершена.

Если и ваша покупка увенчается успехом, вам придет подтверждение об оплате.

Обратите внимание! Для успешного приобретения игр/подписок, подготовьте аккаунт с привязкой к Польше, а также VPN. После чего совершайте покупки продуктов через игровую приставку.

В дополнении мы произвели тест пополнения кошелька внутри системы – транзакции завершились, баланс увеличен.

Дальше нам уже не нужны такие «махинации» с кабинетом PS, достаточно подвязывать виртуальную карту через портал или игровую приставку для ваших покупок тех или иных продуктов PlayStation Store.

Итоги

Оплата зарубежных сервисов российскими картами все же возможна, придерживаясь наших советов. Каждый сервис чреват на свои хитрости, поняв которые можно с легкостью проводить нужные транзакции. Проверяйте конфигурации личного кабинета, геолокацию, вносите платежи в USD/Злотых и тогда ваша покупка будет успешной без ограничений.

Эти методы были протестированы с применением виртуальной карты на amigopay.ru. Виртуальные карты - это ваш комфорт и удобство при покупке продуктов PlayStation Store. Выпуск карты моментальный, несгораемый остаток, демократичный ценник. Если вам нужно купить такую виртуальную карту, можете перейти по данной ссылке.